Site icon CoinNetto

EToro испытал падение роста всех криптовалют

EToro испытал падение роста всех криптовалют

EToro испытал падение роста всех криптовалют

Во втором квартале 2020 года в eToro наблюдалось снижение интереса инвесторов ко всем криптовалютам, кроме Tezos (XTZ).

Хотя в Tezos наблюдался небольшой рост числа пользователей eToro, инвестирующих в последнем квартале. Рост по всем остальным активам замедлился, причем в большинстве случаев наблюдается двузначный спад. Исключительные показатели Tezos можно объяснить его низкими темпами роста в первом квартале.

Пользователи eToro переходят на акции

Соучредитель и генеральный директор The Tie Джошуа Фрэнк сказал, что одной из причин этой тенденции является тот факт, что eToro стала уделять больше внимания торговле акциями без комиссии:

«EToro начал уделять больше внимания торговле акциями без комиссии, так как торговля акциями начала расти после появления коронавируса. За последние несколько месяцев пользователи eToro все чаще обращали внимание на торговые акции, а не на криптовалюты».

Следует отметить, что в абсолютных цифрах только Zcash (ZEC) показал меньшее увеличение во втором квартале с 1,40%. В то время как во многих криптовалютах наблюдался рост на несколько величин выше, чем у Tezos – 46,01% для XRP (XRP) и 31,31% для биткоинов (BTC).

BTC, ETH & XRP добавляют 1 млн подписчиков

Тем не менее, Фрэнк считает, что пользователи eTore все еще сохраняют аппетит к криптографии, поскольку каждый из лучших активов получил почти 1 миллион новых подписчиков:

«В этом месяце после страниц биткоинов, Ethereum и XRP появилось около 1 миллиона новых учетных записей eToro. Это говорит о том, что существующие и новые пользователи eToro по-прежнему испытывают аппетит к криптовалютам».

Возможно, еще одна причина замедления роста может быть объяснена низкой волатильностью криптовалют и стабилизацией традиционных.

Exit mobile version