Site icon CoinNetto

Coinbase хранит 11% всей крипто-капитализации

Coinbase хранит 11% всей крипто-капитализации

Coinbase хранит 11% всей крипто-капитализации

Количество криптоактивов, хранящихся на американском биржевом гиганте Coinbase, резко выросло в последнем квартале 2020 года.

По состоянию на конец прошлого года до 11% всей капитализации рынка криптовалют находилось на хранении Coinbase. Coinbase предлагает услуги по хранению более 90 криптоактивов. Примерно половина из которых торгуется на бирже Coinbase.

Стоимость активов, хранящихся на Coinbase, выросла примерно до $ 90 миллиардов. Поскольку совокупная капитализация криптовалюты более чем удвоилась и к 2021 году составит $ 780 миллиардов.

В то время как Биткоин неизменно представлял 70% активов, Ethereum вырос с 9% до 13%.

Результаты были опубликованы в отчете, посвященном ожидаемому публичному листингу Coinbase. Который был составлен исследователем Messari Мира Кристанто.

Кристанто сообщил, что 95% торговых доходов Coinbase поступает от розничных клиентов, которые платят в 30 раз больше, чем институциональные клиенты. Она также отметила оценку до IPO на уровне 7% от общей капитализации рынка криптовалют. Это равняется примерно $ 107 миллиардам в соответствии с текущей рыночной капитализацией сектора .

Согласно отчету S-1, представленному Coinbase в Комиссию по ценным бумагам и биржам, прямая выручка биржи в 2020 году составила $ 1,1 миллиарда.

Coinbase сообщила, что биткоин составляет основную долю ее корпоративной казны.

Exit mobile version