Site icon CoinNetto

Бразилия может стать новым источником спроса для Биткоин

Бразилия может стать новым источником спроса для Биткоин

Бразилия может стать новым источником спроса для Биткоин

Производительность Биткоина по сравнению с бразильским реалом в сравнении с финансовыми проблемами страны может помочь стимулировать спрос на криптовалюту.

Согласно новому отчету Delphi Digital, опубликованному 11 мая под названием «Состояние Биткоин», центральный банк Бразилии снизил процентные ставки до 3%, а тот факт, что Real потерял 30% своей стоимости по отношению к доллару США, может оттолкнуть инвесторов, которые находят компромисс между риском и выгодой больше не привлекательным.

Delphi Digital предположил, что этот потенциальный исход может привести к большему толчку биткоинов (BTC) в Бразилии:

«Это не означает, что приток капитала с развивающихся рынков будет перетекать прямо в биткоины, но огромные масштабы этого потенциального движения могут послужить еще одним источником спроса для BTC, особенно если ужесточение контроля над капиталом станет более распространенным явлением».

BTC показала лучшую доходность с начала года по сравнению с реальным – 74%, что намного превышает показатель доллара США.

Смешанные отношения Бразилии с криптовалютой

Хотя рынок биткоинов в стране может становиться все более привлекательным для инвесторов, криптовалюты в Бразилии имеют свою долю проблем регулирования и влиятельных критиков. Четыре компании, специализирующиеся на торговле биткоинами, закрылись с 2019 года. Даже президент Бразильской банковской федерации утверждал, что криптовалюты вообще не являются валютами.

Exit mobile version