Site icon CoinNetto

Блокчейн-стартапы в городе Остин объединяют усилия для поиска решений в области здравоохранения

Блокчейн-стартапы в городе Остин объединяют усилия для поиска решений в области здравоохранения

coinnetto.com

Коллектив Austin Blockchain объединяется с Dell Medical School в городе Остин и местными компаниями, занимающимися блокчейнами, для решения национальных проблем здравоохранения.

Поскольку американцы продолжают бороться с растущей стоимостью медицинского обслуживания, а поставщики услуг сталкиваются с растущими проблемами конфиденциальности и управления данными, может ли небольшой блокчейн стать лекарством от того, что нас беспокоит? Город Остин, штат Техас, безусловно, так считает. И это сводит государственные и частные организации к столу, чтобы найти основанные на блокчейн решения проблем, связанных с охраной здоровья.

В понедельник Austin Blockchain Collective объявила о создании своей рабочей группы по здравоохранению. Цель группы – развивать и продвигать множество способов использования блокчейнов для улучшения оказания медицинской помощи как в местном сообществе Остин, так и по всей стране. С самого начала рабочая группа коллектива будет рассчитывать при поддержке и участии Dell Medical School в Техасском университете в Остине и с полдюжины стартапов, основанных на Остине, включая компанию-разработчик решений для кросс-цепей Factom.

«Пространство здравоохранения имеет фундаментальное значение, и обеспечение улучшенных и доступных результатов в отношении здоровья имеет большое значение для всех», – сказал Пит Харрис, исполнительный директор Austin Blockchain Collective. «Это также чрезвычайно сложно, и значительная часть этой сложности является технической», – сказал он. И это, где новая технология может помочь.

«Например, интеграция связанных со здоровьем данных и их использование, вероятно, приведет к значительным улучшениям в приложениях здравоохранения», – сказал Харрис. «Мы видим роль блокчейна в обмене данными, защите данных и предоставлении пациентам возможности контролировать свои собственные данные в качестве центра, для которого хорошо подходит эта технология».

Харрис сообщил, что члены-учредители Рабочей группы по здравоохранению «очень сосредоточены на интеграции данных и аспектах управления сферой здоровья» – область, которую медицинская школа Dell уже давно подчеркивает как все более важную.

Коллектив Austin Blockchain и Dell Medical School ранее помогали городу Остин в разработке и создании прототипа платформы управления данными на основе блокчейна для бездомного населения Остина под названием MyPass. Инициатива MyPass была направлена ​​на то, чтобы предоставить бездомным лицам право владения собственными медицинскими и другими личными записями и контролировать их, чтобы облегчить доступ к услугам.

Анжум Хуршид (Anjum Khurshid), начальник отдела интеграции данных и доцент в Dell Med, заявил Decrypt в октябре прошлого года, что технология MyPass всегда была нацелена на то, чтобы в конечном итоге приносить пользу более широкому кругу людей. В конце концов, «фрагментация данных» – это проблема, которая затрагивает всех людей во всей системе здравоохранения, сказал он.

Похоже, что рабочая группа по здравоохранению в Austin Blockchain Collective представляет следующий этап в том же видении – использование блокчейна в качестве способа решения различных проблем, связанных с данными в области здравоохранения, которые ранее были определены Хуршидом, который будет сопредседателем группы. Ожидается, что рабочая группа позволит «исследователям и клиницистам в университете обсуждать технические, политические, социальные и этические вопросы с отраслевыми партнерами для реальных применений технологии блокчейн в здравоохранении», – сказал Хуршид.

«Мы бы хотели, чтобы Техасский университет и город Остин стали центром исследований и инноваций в этой области». По словам Харриса, группа планирует проводить регулярные встречи в течение оставшейся части 2019 года, продолжая многочисленные неофициальные переговоры, которые Коллектив провел с Dell Med по этому вопросу за последний год.

Помимо публикации своих выводов, группа планирует проводить бесплатные и публичные мероприятия, которые приглашают членов сообщества к сотрудничеству, первое из которых запланировано на 19 августа. Общественное движение, чтобы найти способы использовать новые технологии для решения старых проблем? Это может быть только то, что доктор прописал.

Читать еще

Exit mobile version