Site icon CoinNetto

BitGo запускает первую институциональную услугу крипто-кредитования

BitGo запускает первую институциональную услугу крипто-кредитования

BitGo запускает первую институциональную услугу крипто-кредитования

BitGo криптографическая фирма которая утверждает, что обрабатывает более 20% всех транзакций Биткоин (BTC), запускает услугу крипто-кредитования на институциональном уровне.

Дебют функции кредитования BitGo наступает после многолетнего частного бета-теста.

Услуга аналогичная традиционному бизнесу кредитования

Ник Карми, глава финансовых служб BitGo подчеркнул, что новый крипто-кредитный продукт был разработан с целью создания кредитного бизнеса. Он аналогичный кредитным услугам на традиционных финансовых рынках.

Руководитель отметил, что кредитный сервис BitGo является частью устойчивой бизнес-модели компании:

«Мы не заинтересованы в крупномасштабном, низкорентабельном бизнесе. Так как мы строим глубокие отношения с нашими клиентами. Пытаемся повысить их ценность и создать долгосрочный устойчивый бизнес».

Фирма объявила, что основными особенностями кредитного предложения BitGo являются полностью обеспеченные кредиты. Это индивидуальные и подробные предложения для каждого клиента, а также возможность работать с регулируемым хранителем BitGo Trust.

Кредитный сервис BitGo поддерживает более 15 валют

Ник Карми сказал, что новая кредитная служба является первой для компании. Руководитель добавил, что BitGo ориентирован на институциональный рынок и не планирует делать продукт доступным для неинституциональных трейдеров.

Карми также отметил, что институциональная кредитная служба BitGo может поддерживать более 15 различных валют, включая криптовалюту, а также бумажные деньги:

«Мы начали кредитование с BTC и очень быстро расширились до других криптовалют, таких как ETH, LTC, BSH, DASH, stablecoin и fiat. Кредитные услуги BitGo могут поддерживать более 15 различных монет. Все наши кредиты обеспечены залогом, некоторые по ставке выше 100%, а другие по ставке ниже, в зависимости от монет, срока и кредита контрагента».

Согласно объявлению, служба крипто-кредитования BitGo была построена командой специалистов по инвестициям с Уолл-стрит с акцентом на институциональных клиентов.

Генеральный директор BitGo Майк Белше сказал, что кредитный сервис компании сочетает в себе лучшее из опыта Уолл-стрит с институциональными инвесторами, технологиями и инновациями.

Переход BitGo на институциональное кредитование происходит через пару недель после того, как компания объявила о расширении своей деятельности в Европе с двумя службами хранения криптовалют. 10 февраля BitGo установила две отдельные криптографические базы в Швейцарии и Германии.

Exit mobile version