Site icon CoinNetto

Американская сеть круглосуточных магазинов теперь принимает платежи в биткоинах

Американская сеть круглосуточных магазинов теперь принимает платежи в биткоинах

Американская сеть круглосуточных магазинов теперь принимает платежи в биткоинах

Розничные криптовалютные платежи в Соединенных Штатах продолжают расти. Sheetz объявляет о планах разрешить использование цифровых валют в своих торговых точках по всей стране.

Сеть круглосуточных магазинов объявила о партнерстве с провайдером цифровых платежей Flexa. Для того чтобы позволить клиентам оплачивать продукты и услуги криптовалютами.

Вариант оплаты криптовалютой предназначен как для товаров в магазине, так и для бензоколонок. И это более чем 600 торговых точках в Пенсильвании, Огайо, Мэриленде, Вирджинии, Северной Каролине и Западной Вирджинии.

Криптовалюты, которые будут приниматься сетью круглосуточных магазинов, включают Биткоин (BTC), Ether (ETH), Litecoin (LTC) и Dogecoin (DOGE).

Решение компании по внедрению криптовалютных платежей также является продолжением ее деловых отношений с поставщиком платежных услуг NCR.

Sheetz также планирует разрешить клиентам связывать свои платежные приложения с поддержкой Flexa.

Криптовалюта получает широкое распространение на арене скидок и вознаграждений за лояльность. При этом цифровые валюты считаются жизнеспособными для вознаграждения покровителей.

Объявление Sheetz теперь добавляет магазины в растущий список предприятий, принимающих криптоплатежи в Соединенных Штатах. Еще в марте бренд люксовых отелей The Kessler Collection дебютировал с вариантами оплаты для гостей криптовалютой и стейблкоинами.

Опрос Mastercard показал, что до 40% респондентов выразили заинтересованность в использовании криптовалюты для платежей.

В последнее время наблюдается рост внедрения розничных криптоплатежей. Платежный гигант PayPal вступил в борьбу еще в 2020 году.

К апрелю PayPal прогнозировала, что ее доход от криптовалютной торговли превысит $ 200 миллионов.

Exit mobile version